Краснодар, 25.10.2021, 18:35

«Как узнать, что звонок о мошенничестве по банковской карте – распознавайте злодеев и сохраняйте свой капитал»

Вопрос №18832587 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2021, 18:35
Позвонил какой то номер и мужчина сказал "ваш номер фигурирует в мошенничестве по банковской карте", я сбросила трубку. Это мошенники? Что нибудь можно сделать? Они звонят уже третий раз и говорят одно и то же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это мошенники, не обращайте внимания.

- см. ст. 159 УК РФ.

25.10.2021, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это распространённое мошенничество. Не реагируйте, либо обратитесь в полицию.

25.10.2021, 18:36

Да,это мошенники. Они будут вам рассказывать, что кто-то пришел в отделение банка и представился вашим родственником и т.д. по ситуации, что бы убедить вас перевести им денег.

25.10.2021, 18:40

Если страшно обратитесь в полицию. Их конечно не привлекут но звонить Вам больше не будут.

25.10.2021, 18:53

Благодарю... мне просто очень страшно. Они так нагло разговаривают... один раз вообще позвонили и представились сотрудниками правоохранительных.

25.10.2021, 18:40

Мне тоже звонили, сказали что пришел человек и назвал мою сегодняшнюю фамилию и сказал, что он мой брат. Только у меня это 3 фамилия)) И у меня не может быть братьев с такой фамилией))

25.10.2021, 18:42