Несправедливость законов - почему совершеннолетние дети могут остаться без крова из-за продажи квартиры родителей?
Потому, что нет такого закона.
РОдители сами вправе решать, как им поступить, дарить ли доли детям или нет, продавать ли своё жильё, после достижения ребенком 18 лет или нет или ранее..
Здравствуйте. О какой доли вы говорите, если он только зарегистрирован в жилом помещении? Регистрация не порождает право на собственность, а только даёт право на пользование жилым помещением. О выделении ему доли должны были позаботиться его родители, если они этого не сделали - то и с точки зрения законодательства помочь к сожалению нечем. Обсуждать, почему так, а не иначе - бессмысленно
С уважением.
За чей счёт предлагаете проводить этот банкет? Где взять долю, которую нужно отдать ребенку?
Потому что в законе не указано, что это должно происходить.