Работа в обычном режиме в нерабочие дни - что говорит директор частного дошкольного учреждения и какие права у работников?
В период нерабочих дней работодатель по приказу может вызвать на работу.
Данные дни не входят в понятие выходных/праздничных дней по ст. 113 ТК РФ.
Работа с 1 по 3 ноября оплачиваются в обычном размере, а вот работа с 4 по 7 ноября уже в двойном размере согласно ст. 113 ТК РФ.
Здравствуйте. Если ваше учреждение функционирует-то да, вы должны выйти
На какой основе и по каким принципам будут набираться дети в организованные группы, решает заведующий /директор.
С уважением.
Правила привлечения к такой работе описаны в ст. 113 ТК РФ. В частности, там установлено, что в зависимости от ситуации сотрудника можно привлечь к работе с его согласия. Законодательство о труде в первую очередь защищает интересы работников, поэтому в нем предусмотрено, что за работу в свой выходной сотрудник должен получить установленную компенсацию. В качестве такой компенсации может выступать либо двойная оплата труда, либо предоставление выходного в другой день. Брать детей в дежурную группу необходимо при предоставлении справки с места работы родителей о том, что они действительно должны работать в данный период.