Незаконная дача беспроцентного займа юр,лицу на собрании учредителей - необходимость подписания договора займа директором

Ситуация в следующем на собрании учредителей большинством голосов 51% было принято решение о дачи 3000000 беспроцентного займа юр,лицу сроком на 1 год, Вопрос в следующий законно ли это и обязательно для исполнения подписания договора займа директором, Директор один из учредителей голосовал против.

Лучший ответ

Андрей, чтобы понять правомочность решения собрания учредителей, необходимо изучить Устав этого юрлица. А, что касается самой сделки займа, т о она весьма спорная, так как безвозмездные сделки (заем без платы за пользование заемными средствами) между коммерческими организациями запрещены законом - п.4 ст.575 ГК РФ.