LSN Messenger
Саратов, 26.10.2021, 00:07

Как развод гражданина-военнослужащего с доступом к государственной тайне может повлиять на работу и правовой статус?

Вопрос №18833108 из г. Саратов
опубликован 26.10.2021, 00:07
Вопрос касается скорее гражданского права. Я военнослужащий, ранее замужний гражданин. Имею в данный момент доступ ко 2 й степени гос. тайны. Все шло прекрасно, пока жена не решила развестись. Ребенка оставила, сама уехала в Китай. На работе появились проблемы, связанные с ее переездом, что я должен был обязан уведомить о своем разводе, рассказать про смену места жительства жены, о котором сам не так давно узнал. Теперь грозят увольненением, вплодь до составления иска в суд, хотя с моей стороны не было никаких нарушений. Хочу узнать о правомерности данных угроз в мой адрес и как лучше поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не имеют права уволить с военной службы по данной причине, поскольку отсутствуют правовые с основания для этого.

26.10.2021, 06:51

Вопрос касается доступа к гостайне.

Какой предмет иска? Уволить по статье?

26.10.2021, 00:09

Уволить не могут, если она уехала после развода. Она сама решает, когда и куда уезжать, и Вы не обязаны знать и сообщать о её передвижениях.

26.10.2021, 00:10

Долина ответа долина составлять не менее 20 знаков.

26.10.2021, 00:10

Что касается развода, то о самом факте развода должны были сообщить, но уволить только из-за этого не могут.

26.10.2021, 00:13

Угрозы сами по себе не правомерны. О чем вопрос - не понятно.

28.10.2021, 21:04