Проблемы с взысканием алиментов - как подать решение суда к исполнению и когда начисляется долг?
В 2017 году было подано заявление на взыскание алиментов. Суд удовлетворил. С этого момента в исполнение не отдавалось. Могу ли я подать решение суда от 2017 года к исполнению приставам?! И с какого момента будет считаться долг?
Да, конечно, можете подать исполнительный лист к к исполнению, если ребенку не исполнилось 21 год (18 лет + 3 года). Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа (ст. 113 СК РФ).