Если уйти в декрет после 30 недель, то какая сумма декретных положена.
Рассчитайте по формуле: (для декрета в 2021 г.) заработок за 2019-2020 г. /730* на количество дней декретного отпуска.
Вам необходимо подать работодателю заявление об отпуске по беременности и родам, а также медицинское заключение о сроке беременности. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).