Борзя, 26.10.2021, 06:37

Как вступить в наследство после смерти супруги, купившей квартиру в браке и имеющей долю умершего супруга - правила подачи иска.

Вопрос №18833309 из г. Чита
опубликован 26.10.2021, 06:37
Что делать, если квартира была куплена супругой будучи в зарегистрированном браке. Супруг умер, супруга через 18 лет умерла, а теперь не можем вступить в наследство, так как 1/2 долю супруга нужно как то исключить и включить в наследственную массу. Как правильно подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказщ нотариуса получен? Обращайтесь в суд иском о признании права собственности в порядке наследования.

27.10.2021, 09:24

Кто был зарегистрирован в качестве собственника квартиры и кто был прописан в квартире на момент смерти супруга и супруги?

26.10.2021, 06:39

Составление иска возможно только изучения правовых документов на имущество. И это платная услуга - ...

26.10.2021, 06:40

Здравствуйте,

Очевидно, имеет смысл с документами обратиться к выбранному юристу, который поможет Вам разобраться в ситуации и подготовить заявление.

26.10.2021, 08:12

Добрый день! В данном случае поддерживаю коллег. Консультации мы даем бесплатные, по характеру обязательства или по перечню необходимых действий. Но исковое заявление это уже работа причем платная.

27.10.2021, 08:54

Вы считаете, что ответ о направлении к платному юристу - это консультация? В принципе я консультацию не получила.

27.10.2021, 09:22

Внимательно читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

То, что Вы. когда задавали вопрос, проигнорировали предложение ознакомиться с правилами - Ваши проблемы.

27.10.2021, 09:23

Иск без оплаты Вам тут никто не напишет. Иски составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

27.10.2021, 09:24

Вы неверно понимаете что такое консультация. Продемонстрирую на другом примере. Вы идете к парикмахеру и спрашиваете какую стрижку сделать. Она Вам естественно посоветует что лучше подходит под определенную длину волос. Но парикмахер Вам не будет говорить что чтобы подстричь Вас для такой подстрижки нужны такие то ножницы, нужно стричь столько-то сантиметров и т.д. Это ее хлеб, ее работы, ее секреты производства. Вы приходите на юридический сайт и сами отлично представляете что Вам нужно, необходимо подать иск. Я убежден что Вы уже были у юристов, но там сказали что требуется оплата. Вы решили что не будете никому платить, потому что моюно сделать бесплатно. Зашли на площадку где много юристов, попросили вместо консультации составить целый иск, но никто не отреагировал. Потому что это наш хлеб, как специалистов юридической профессии. Консультация это, как и говорил выше характер действий который предполагается. А исковое заявление это уже непосредственное действие, которое является платным.

27.10.2021, 09:35