Неизвестный счётчик - что делать, когда водоканал устанавливает прибор без вашего согласия?
Живу в частном доме, есть договор с водоканалом, где оплата идёт без счётчика. Пришла задолжность и тут я узнаю, что пять месяцев назад был поставлен счётчик. Правомерно ли это, если я об этом не знала, акты и договора не подписывала и при установки показания счётчика не видела?
Лучший ответ
Узнавайте, когда поставили счетчик. Произведите перерасчет, возможно, показания по счетчику окажутся меньше, чем Вы оплачивали по средней.
Как это? Ваш частный дом и вы не знали об установке прибора учёта?