Партнер присвоил серверы в бизнесе - как подать иск быстро и эффективно?
Истребование имущества из чужого незаконного владения.
Подача исков наоборот затягивает всё дело.
И, как вообще соотносится покупка в равных долях и то, что потом он нашел серверы дешевле?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. ст. 779 ГК РФ.
Надо видеть уже имеющийся иск, приложения к нему и другие документы по Вашей ситуации, чтобы что-то сказать по существу вопроса.
Добрый день. Основной вопрос заключается в том, возможно ли доказать тот факт, что вы передавали денежные средства партнеру для любых целей. Второй аспект заключено ли между вами соглашение, например о совместной дейтельности, или вы являетесь соучредителями компании.
В зависимости от вышеуказанных обстоятельств возможна подача искового заявления о взыскании неосновательного обогащения, о взыскании убытков по договору, о взыскании убытков в рамках корпоративных взаимоотношений.
А каким договором Ваши отношения с партнером вообще закреплены, на каких условиях? Чтобы оказать Вам помощь, надо начинать с изучения этого договора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.