Микрокредит долг 15500. Могут ли завести уголовное дело за невозврат?
Какое уголовное вы чего с дуба рухнули? Уголовные только по алиментам, ТОЛЬКО! Вас просто пугают. Посмотрите видеоканал Кузнецова Аллиам как он с этим звонилками борется. Вот что они реально могут сделать - так это подать в суд на вынесение судебного приказа. Это вообще без вашего участия, но суд вас обязан уведомить конечно. Вы судебный приказ отменяете, но тогда начинает течь 6 месяцев срок на подачу иска в суд. Гражданского иска а не уголовного!
Добрый день.
Если не вносили ни разу денежные средства, то могут и возбудить.
Вероятность этого крайне маловероятна, обычно уголовным делом пугают коллекторы.
Нет, не могут, отсутствует состав преступления.