Как защитить совместно приобретенную квартиру от претензий ребенка мужа от первого брака?
Составьте завещание друг на друга или брачный договор.
Заключите брачный договор у нотариуса согласно которого собственником квартиры являетесь ВЫ.
Здравствуйте. Договор дарения, завещание или брачный договор.
Его ребенок от первого брака может претендовать только на долю в праве собственности в этой квартире и ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ НАСЛЕДНИКА!
Но, если Вы оформите брачный договор и согласно которого приобретенная и оформленная на Вас квартира не является наследственной массой в случае смерти супруга-то и этого права вы его лишите. Он конечно вправе это обжаловать - но если он не инвалид - перспектив у него нет...
Здравствуйте. После покупки квартиры супруг может подарить свою долю Вам.