Как подать иск на возврат денежного долга в электронном виде и нужно ли отправлять его ответчику?
Готовлю иск в районный суд по возврату денежного долга в электронном виде. Нужно ли при этом отправлять копию иска ответчику или это сделает суд?
Вы обязаны отправить ответчику копию иска и прилагаемые документы, иначе суд Ваш иск не примет.
- см. ст. 132 ГПК РФ.
Нужно, согласно ГПК РФ мы направляем сторонам по делу копии иска и приложенных к нему документов а подтверждением отправки прикладываем к иску который подаем в суд!
Вот тут заковыка - в законе прописано - предоставить копию документа, подтверждающего направление копии иска и материалов сторонам... лучше направьте сами, по почте. А сказ квитанции приобщите.
Вам следует копию иска направить ответчику, почтовую квитанцию приложить к иску, направляемому в суд.
Здравствуйте.
Да, теперь это необходимо делать самостоятельно. Отправляете почтой копии документов ответчику, а суду - квитанцию, подтверждающую такое направление.
С уважением.
Да, необходимо самому направить копию иска и приложений к нему ответчику. Суду необходимо предоставить квитанцию об отправке. Самый лучший вариант - это заказное письмо с уведомлением и описью вложения.
Отправляете сами с описью вложение заказным письмом. Чек и бланк описи вложения отправляете в суд с иском.
Здравствуйте, это вам нужно сделать самому. Это ваши обязанности, а не суда.