Влияет ли срок владения и стоимость на налог при продаже квартиры?
Скажите, купил квартиру год назад за 8 млн, сейчас хочу продать, могу ли я продать дешевле или дороже. Заплачу ли я налог за это? И если я продам опять ровно за 8 млн, надо ли будет платить налог или нет. Квартира в собственности моей всего год. Зависит ли от суммы налог, который я могу заплатить?
Лучший ответ
Налог в 13% надо будет уплатить с суммы превышающей 8млн., в случае продажи квартиры свыше 8млн.