Администратор в студии красоты лишена оплачиваемых выходных в период указа Президента - правомерно ли это?
Работаю администратором в студии красоты (ИП) по графику 2/2.
Обрадовалась, что у меня будут оплачиваемые выходные (с 30 октября по 7 ноября, указ Президента). Но, радости моей пришёл конец, когда работодатель в отдыхе отказал, ибо: «мы по выходным работаем. Ограничения на нашу деятельность пока не ввели. Если объявят локдаун, как в москве, тогда работать не будет. Но пока не ввели такие ограничения» (цитата).
Правомерно ли?
Добрый день. Да. Работодатель самостоятельно решает закрывать свой бизнес на выходные или нет. В целом, можете подать жалобу в прокуратуру, но думаю, что вам придет очередная отписка.
Спасибо.
Естественно это законно.