Новосибирск, 26.10.2021, 16:34

Договор нарушен - возможно ли аннулировать сделку через суд?

Вопрос №18834672 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2021, 16:34
Недавно я задавал один вопрос на который мне ответили: закон - это не то, что написано, а то как ты на него смотришь... попробую обьяснить: в одной из квартир моей подруги, была продана комната одной семье (хозяйкой комнаты) на момент продажи у неё (моей подруги) не было денег на выкуп (а сейчас есть) у этой бывшей хозяйки, накопилось куча коммунальных долгов... и заключив с новой хозяйкой договор о продаже, через нотариуса она в договоре написала, который подписала, что продаёт комнату без долгов и обременения... комната продана, но долги то она погасила, а вот пенни (около 30 тыс.) за них - нет! Получается сделка не правомерная, раз условия договора не выполнены. Это значит: нотариус не имел права фиксировать сделку! Агенство недвижимости не имело права её проводить и т.д. Возможно ли сейчас аннулировать данную сделку через суд и выкупить эту комнату (с её стороны)? Ответ: заплатит бывшая хозяйка и всё - не стоит писать... Тогда зачем заключаются договора, если всё так просто? Договор нарушен - а это уже судебное дело...
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда зачем подписываются договора, если следовать вашей логике?

Возможна та, другая сторона и не собирается платить... решили сыграть в дурака (провернуть мошенничкую схему)...

А раз так, то договор не является исполненным в полной мере...

26.10.2021, 16:42

Вы хотите, чтобы вам разработали правовую позицию для суда при расторжении договора?

Это платная услуга, читайте правила сайта.

Для дискуссий есть другое место.

26.10.2021, 16:46

Здравствуйте.

Договор нарушен, но это не основание для его расторжения.

26.10.2021, 16:36

Тогда зачем подписываются договора, если следовать вашей логике?

Возможна та, другая сторона и не собирается платить... решили сыграть в дурака (провернуть мошенничкую схему)...

А раз так, то договор не является исполненным в полной мере...

26.10.2021, 16:42

Вы хотите, чтобы вам разработали правовую позицию для суда при расторжении договора?

Это платная услуга, читайте правила сайта.

Для дискуссий есть другое место.

26.10.2021, 16:46