Уведомление о продаже мы тоже послали но так как его дома постоянно нет то соответственно он его и не получит пока не приедет.
Недавно я решил продать комнату в коммунальной квартире и столкнулся с такой проблемой: один из соседей отказывается подписывать отказ от первоочерёдного права на покупку. Каждые два дня его мнения меняются, то он покупает нашу комнату за предложенную сумму, то не покупает, хотя мы точно знаем что купить он её не может в силу отсутствия денег. Просто в силу своей придурковатости от просто треплет нам нервы. Неделю назад он уехал на дачу и скорее всего приедет только к концу лета, а нам до середины августа надо успеть продать комнату и подыскать новое жильё для покупки, чтобы банк нам выдал кредит. Возникает вопрос как быть? Уведомление о продаже мы тоже послали но так как его дома постоянно нет то соответственно он его и не получит пока не приедет. Слышал что ещё можно оформить через дарственную, но говорят что это не совсем законно и можно оспорить в суде. Есть ли ещё какие-нибудь выходы?
Заранее спасибо!
Ваша задача - отправить ему уведомление с предложением о покупке. Этот документ Вам оформит нотариус, к которому впоследствии Вы пойдете оформлять сделку. Через месяц можете продавать свою долю - Вы свою обязанность выполнили.