Райгаз произволит - банковская карта аристованна и долг в 300 рублей выставлен без суда и решения суда
Лилия Маслова, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе на АО "Газпром" обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Взыскатель предъявил судебный приказ или иной ИД напрямую в банк, уточняйте его реквизиты и обжалуйте судебный акт установленным порядком, просите суд восстановить срок.
Мировым судьей был вынесен судебный приказ, на основании которого был арестован счет. Ст. 8 фЗ РФ "Об исполнительном производстве" устанавливает право взыскателя подать исполнительный документ (которым является судебный приказ) непосредственно в банк, в котором у должника есть счет для принудительного удержания долга.