Пришло письмо из газпром межрегионгаз что у меня долг 3000 р, и ято на меня подают в суд что делать.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.
Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужно разобраться в причине образовавшейся задолженности. Если Вы считаете ее незаконной то подавать возражение на исковое заявление.
Нужно ознакомиться с иском, и если имеются основания, представить в суд возражение.
Здравствуйте. Вам нужно пойти туда в бухгалтерию и во всём разобраться. 3000 рублей это не та сумма из-за которой сразу подают в суд. Но в дальнейшем возможны пени..
Желаю удачи. В.