Открытие уголовного дела на основе обнаруженного пустого конверта с диском - куда обратиться, если судья хочет прекратить дело?
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела как потерпевший, я обнаружил пустой конверт, где должен быть диск, предоставленный обвиняемым. Что на этом могло быть на этом диске мне неизвестно.
Однако из документов я узнал, что судья хочет прекратить уголовное дело и ссылается на этот диск.
Что можно сделать?
Куда подать жалобу на мирового судью?
О проведении служебной проверки можете подать жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей.
Можете обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в районный суд.
Чтобы сослаться на этот диск, надо его исследовать в суде. Если этого не будет суд не имеет право ссылаться на него.