Как уменьшить алименты по достижении совершеннолетия старшей дочери?
Старшей дочери исполняется через месяц,18 лет. Алименты плачу исправно, задолженности нет. Как уменьшить алименты по достижении совершеннолетия дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Весьма странный вопрос... Ничего уменьшать не надо, выплата алиментов ПРЕКРАЩАЕТСЯ по достижении ребенком совершеннолетия, то есть возраста 18 лет. Ст. 120 СК РФ.
Спасибо Елене!Внятно всё"раздевала"!Теперь точно знаю,как действовать.Постоянно буду обращаться к ней!Отличная консультация!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Алименты прекращаются автоматически по достижении совершеннолетия. Если только ребёнок не инвалид.
С уважением.
Алименты уплачиваются до 18. Все остальное в судебном порядке отдельными решениями.
Алименты платятся до достижения ребенком возраста 18 лет. После 18 лет, только на добровольной основе.