Соседке 71 год - Отношения с детьми и внуками разладились, помощь приходится оказывать соцработнику и добрым соседям. Жертва благотворительности - Муж соседки всё лето помогал ей, теп
В данном случае лучше оформить договор дарения.
Возможно заключить договор ренты.
Лучше всего для вас - это дарение. Но можно и завещание, однако до смерти наследодателя оно подлежит изменению и отмене им же. Заключите договор дарения с правом пожизненного проживания, т.е. до смерти дарителя он в праве проживать в подаренном имуществе, и вам дарение и ей спокойней.
Добрый день! Здесь нет никаких проблем. В завещании человек может писать кого хочет. Оформляйте завещание через нотариуса.
Договор дарения с правом пожизненного проживания Дарителя. А помогать Вы и так будете. Удачи.