Перевод земельного участка на ИЖС - возможные сложности при нехватке грамотности

Помогите разобраться не грамотному человеку.

Есть земля:

Разрешенное использование: для ведения гражданами садоводства и огородничества.

По документу числится: для ведения садоводства.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Вопрос: возникнет ли сложности по этому ЗУ в переводе на ИЖС?

Лучший ответ

Это зависит от территориального зонирование территории, на которой расположен земельный участок. На ваш вопрос могут ответить в отделе по земельным отношениям администрации населенного пункта где расположен земельный участок. Они являются распорядителем земель и уполномочены по закону менять разрешенное использование земельного участка.

Скорее всего да.

Надо заказать ГПЗУ или посмотреть генплан, в какой зоне находится участок.