Перевод земельного участка на ИЖС - возможные сложности при нехватке грамотности
Помогите разобраться не грамотному человеку.
Есть земля:
Разрешенное использование: для ведения гражданами садоводства и огородничества.
По документу числится: для ведения садоводства.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Вопрос: возникнет ли сложности по этому ЗУ в переводе на ИЖС?
Это зависит от территориального зонирование территории, на которой расположен земельный участок. На ваш вопрос могут ответить в отделе по земельным отношениям администрации населенного пункта где расположен земельный участок. Они являются распорядителем земель и уполномочены по закону менять разрешенное использование земельного участка.
Скорее всего да.
Надо заказать ГПЗУ или посмотреть генплан, в какой зоне находится участок.