Самозанятый водитель такси нарушил ПДД - какие штрафы ждут ИП?
Я работаю в сфере такси являюсь ип и самозанятым и сам водитель И сегодня у меня слетела шашка и я ездил по полосам автобусным несколько камер проехал сколько у меня будет штрафов и какие. Как на ИП будет штраф?
Добрый день. Если Вы работаете официально, с лицензией и Ваши номера внесены в установленном порядке в базу автомобилей такси, то штрафы Вам приходить не будут, т.к. камера читает номера. Но Вас могут оштрафовать за отсутствие специальных знаков на автомобиле такси.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Владимир! Штраф за выезд на полосу общественного транспорта
1500 руб. в силу ст. 12.17 КоАП РФ.