Наследство после умершего папы - кто получит квартиру, машины и что будет с несовершеннолетней дочерью?
У меня умер папа! В наследство вступило 4 человека. Жена, мама и 2 дочери, одна несовершеннолетняя. Из имущества у папы осталось квартира, и 3 машины. Мы все вступили в наследство! И у каждого есть доля везде. Между собой мы решили так: маме умершего машина, жене квартира и машина, дочери старшей машина. Но несовершенно летняя имеет право на все. Потребуют ли органы опеки положить на счёт младшей дочери деньги.
Вы обязаны н/летней либо оставить доли в имуществе, либо денежный эквивалент от рыночной стоимости имущества на момент смерти наследодателя. Н/летней вообще можно и долю в квартире оставить.
Екатерина, да, потребует в обязательньм порядке.