Могут ли приставы переслать денежные средства почтовым переводом, если у меня нет карты и возможности её сделать? Какая статья?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Яна!

Да, это возможно, но судебные приставы-исполнители стараются этого не делать, а некоторые их них даже не знают, что они ОБЯЗАНЫ это делать по заявлению взыскателя долга.

Поэтому, если судебный пристав-исполнитель отказывается переслать взыскателю по исполнительному производству согласно его письменного заявления положенную сумму денег почтовым переводом, то это можно обжаловать в установленном статьями 120-128 Федерального закона № 229-ФЗ порядке.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Огромное спасибо.. я так и думала, что меня чуть - чуть обманывают)))

Нет, переводом никто высылать не будет. Оформляйте карту.

Спасибо за ответ!