Смена ген директора в ООО без подписи протокола учредителя - ответственность и последствия

В ООО произошла смена ген директора без подписи протокола единственного учредителя с внесением в ЕГРЮЛ. Какая ответственность лица ставшего ген директором и последствия для собственника?
Лучший ответ

Смена директора без согласия учредителя просто невозможно, ответственность определит суд, если туда обратиться.

Это называется рейдерский захват? Что вы имеете ввиду? Что именно произошло?

А как нотариус заверил форму заявления о смене генерального директора (Р 13014) без подписи на решении единственного учредителя?

Опишите ситуацию более подробно.

Добрый день! Если сведения о новом ген. директоре внесены в ЕГРЮЛ, то порядок соблюден.