Банк наложил арест на карту после судебного приказа - как вернуть деньги, если суд отменил решение?
Вернуть деньги можно, возьмите справку из банка об удержанных денежных средствах по приказу и подайте в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Потом получите исполнительный лист и взыскивайте деньги с РСВ.
Обжаловать действия ООО РСВ в суд.
Обратитесь в суд, с заявлением о повороте исполнения решения суда. В случае если истец не обратиться с заявлением о взыскании с Вас задолженности в порядке искового производства, то получите исполнительный документ о взыскании удержанной суммы и предъявите его к исполнению.
Здравствуйте, Юлия!
Ваши действия были бы эффективными если бы Вы направили определение об отменен судебного приказа в банк, который списал денежные средства, а не добросовестному кредитору. Теперь У Вас остается вариант действия - это подача в суд заявления о повороте исполнения судебного акта в порядке ст. ст. 443 и 444 ГПК РФ. И то это возможно если кредитор не подал иск о взыскании с Вас задолженности в общем порядке или ему судом было в этом отказано. Об этом Вы можете узнать с сайта районного суда по адресу Вашего места жительства.
Это ООО Региональная служба взыскания - коллекторы. Добровольно они, естественно, не будут возвращать взысканные с вас деньги.
В вашем случае - при исполнении отмененного судебного приказа - действует статья 443 ГПК РФ "Поворот исполнения решения суда".
В суд, вынесший судебный приказ - нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда. Должно быть назначено судебное заседание. Нужно явиться и всё аргументированно обосновать и пояснить.
И дальше - взыскивать с ООО РСВ всё то, что было с вас взыскано в пользу истца по отмененному решению суда.