Участковый и инспектор по несовершеннолетним начали проверять многодетную семью без документов и оправдания - кто должен контролировать ситуацию?

Мы семья многодетных нас недавно поставили на учет, опека сказала што к нам будут приезжать все органы соц службы, теперь сегодня к нам явился участковый с инспектором по несовершеннолетних не предоставив ни каких документов начал задавать вопросы, почемы у вас обед не готов, посуда еще не мытая, и все в таком роде, имеет ли он такое право? Или этим должна заниматься опека.

Лучший ответ

Не делайте из своего дома проходной двор и не открывайте двери тем, кого не ждёте. Ни полиция, ни органы опеки не имеют права вламываться дом. За это предусмотрена уголовная ответственность. Будете открывать дверь - будут ходить по дому всем, кому не лень и рыться в ваших шкафах. Ничего потом никому не докажите.

Благодарю за грамотную консультацию!

В жилище полиция может входить только в одном случае если в квартире находится преступник и все, можете смело всех посылать.

Спасибо, все понятно!