Арендодатель забрал ноутбук и не выплачивает упущенную выручку - что делать?
Снимал квартиру, договорились с арендодателем заранее что буду съезжать с квартиры, был проплачен период, арендодатель не дожидаясь меня, в моё отсутствие вошёл в квартиру и забрал ноутбук на котором я работал, у меня ИП, доход фиксируется. Ноутбук арендодатель забрал и не стал дожидаться меня забрать ключи от квартиры и оплату за коммуналку, договаривались при встрече расторгнуть договор и передать оплату за коммунальные и ключи. Арендодатель скрылся с ноутбуком, меня в телефоне заблокировал, на незнакомые номера не отвечает, в работе у меня идёт простой из-за отсутствия ноутбука.
При подаче в суд на возмещение упущенной выручки по ип по вине арендодателя квартиры что забрал ноутбук, суд поставит его выплачивать мне упущенную выручку за период времени что он удерживает мой рабочий ноутбук?
Если он не выходит со мной на контакт никак, обязан ли я как-то его оповестить что у меня идёт потеря выручки по его вине что он удерживает мой ноутбук или это и так ясно что он уже незаконно поступил и должен будет выплачивать?
В смс он указал что ноутбук удерживает пока я не верну ему ключи и за коммунальные, хотя он специально скрывается и не хочет по сути забирать ключи и за коммунальные, а удерживает ноутбук.
Это кража. Пишите заявление в полицию.
С уважением.