Пацан 6 класс носит с собой нож, и угрожает братишке, есть какая нибудь уголовная ответственность?
Для самого ребенка ответственности пока нет в силу возраста, а вот для его родителей вполне может быть, при чем достаточно серьезная в связи с участившимися случаями терроризма в школах. Поэтому советую вам обратиться в полицию.
Уголовной нет. Но есть другие меры воздействия. Необходимо обратиться в полицию.
Постановка на учёт по заявлению родителя или опекуна вашего братишки, затем профилактика и работа с психологом и чем быстрее, тем лучше, дабы угрозы не перешли в реальность.