Аренда нежилого помещения - стоит ли переводить деньги без подписанного акта приема передачи?
Хотим взять в аренду нежилое помещение. Арендодатель прислал договор со своей подписью в пдф файле и акт приема передачи без подписи. Арендодатель хочет, чтобы мы перевели деньги за аренду, а уже потом встреча и подписание договора. То есть по его словам его подпись в договоре, присланная нам в пдф файле является гарантом с его стороны. Стоит ли нам переводить деньги?
Не советую. Слишком много случаев мошенничества. Встречайтесь на объекте, там уже и решите все вопросы с оплатой и т.д.
Нет, ничего не переводите. Сначала встреча, ознакомление, потом деньги. На развод похоже больше. И мало ли, что там хочет арендодатель, подпись должна быть «живой».
Конечно ж нет.
Это просто противоречит здравому смыслу.