Владелец табачного магазина задается вопросом - можно ли завести продовольственные товары без закупки 30% текущего товарного остатка
У меня табачный магазин, при открытие ИП основной ОКВЭД 47.11, основная продукция Табак, могу ли я завести продовольственных товаров и осуществлять в дальнейшем деятельность, но не закупая 30% от моего текущего товарного остатка?
Добрый день, да, можете, установленный в разрешённых видах деятельности перечень товаров позволяет закупать продовольственные товары.
Код ОКВЭД 47.11: Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.