Как отказ от гражданства Армении может повлиять на получение гражданства РФ для дочери-художницы?
Моей дочери отказали дать первый разряд по художественной гимнастике. Причина то что она гражданка Армении. Если я откажусь от гражданства Армении могу получить гражданства РФ?
Добрый день. Что бы получить гражданство РФ нужны основания. Вы можете получить, но отказ от гражданства Армении не является таковым. Нужно подробно смотреть ваши обстоятельства и документы.
Здравствуйте, Нарине. Выход из гражданства Армении не упростит процедуру приобретения российского гражданства, а значительно усложнит ее. Ведь лица без гражданства, как известно, въезжают в Россию по визе. Т. е., для Вашей легализации на территории нашей страны в этом случае придется въехать на ее территорию по визе.