Как решить спор о праве на наследство квартиры, приватизированной на 4 человек?
Квартира приватизированна на 4 чел. (дед, баба, мама, я) собственник дед. У бабы дочь от первого брака спустя 14 лет после смерти матери (бабы) притендует на пол квартиры. Имеет ли право? Родители умерли уже, унаследовала только я.
Нет у неё такого права, пусть идёт в суд, а вы заявите что ПРОТИВ восстановления срока на принятие наследства. А претендовать она могла бы только на долю матери в квартире.
Если сроки на принятие наследства суд восстановит то право будет но не на пол квартиры.
Нет у неё такого права, пусть идёт в суд, а вы заявите что ПРОТИВ восстановления срока на принятие наследства.
Добрый день. Если квартира приватизирована на 4 человек, то дед не может быть один собственник. Дочь претендовать может, но должна доказать где она была 14 лет, принимала ли она фактически наследство и что у неё есть уважительная причина. Суд скорее всего ей откажет, но вашей маме и деду нужно самим установить факт принятия.