Когда получу досрочную пенсию - разъяснения по заявлению и стажу
В письме указано о приобретении права с 09.12.2021. Но чтобы получить пенсию с этой даты, следует подать заявление о назначении пенсии не ранее, чем за месяц до 09.12.2021.
Добрый день, Ольга!
Да, получите!
60 месяцев ждать не нужно, однако уточните в пфр, каким образом оформить получение пенсии - как и где получить банковскую карту, на которую будет приходить пенсия.
Вам с этим вопросом следует обратиться на горячую линию пенсионного фонда, на данном сайте преимущественно юристы занимаются платеым оказанием юридических услун.