Насколько жёстко требование руководства садика приводить ребёнка к 8-00.если мне, например, удобно приводить к 8-30
Доброго дня!
Регламентируемые обязанности для родителей в законодательстве не предусмотрены.
Поздний привод ребенка в детский сад нарушает режим работы группы и затрудняет учебно-воспитательный процесс. В исключительных случаях родителям необходимо информировать воспитателя в известность об опоздании до 08.30.
Такого обязательства нет, но все таки есть распорядок работы и указание отдела образования об установлении графика работы дошкольного учреждения.
Есть режим работы учреждения. У детей есть режим дня. Требование законно.