У меня, у дочери вич. В сизо терапию не дают. Примут ли у меня передчу с лекарствами?
Здравствуйте, если вашей дочери в СИЗО в связи с ее заболеванием не дают терапию вы можете подать жалобу руководству СИЗО и надзирающему прокурору. Также можете первоначально позвонить начальнику СИЗО с предложением сделать самой передачу с необходимыми лекарствами (если есть такая возможность)
Елена, для такой передачи потребуется медицинское заключение сделанное врачом СИЗО.
Добрый день, Елена! В соответствии с требованиями приказа МЗ и СР, МЮ РФ от 17 октября 2005 г. № 640/190 «О порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключённым под стражу» по просьбе больного при согласовании с лечащим врачом и начальником медицинской части больному может быть разрешено в установленном порядке приобретение (получение) необходимых для его лечения медикаментов. При этом полученные медикаменты подозреваемым, обвиняемым и осужденным на руки не выдаются, прием лекарственных препаратов проводится в присутствии медицинского работника. Исключение могут составлять препараты, не относящиеся к наркотическим, психотропным, сильнодействующим либо ядовитым, назначаемые при заболеваниях, нуждающихся в непрерывном поддерживающем лечении (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, эпилепсия и другие подобные заболевания). Решение вопроса о выдаче этих препаратов на руки больному (из расчета на одни сутки) принимается начальником медицинской части в индивидуальном порядке в соответствии с назначением лечащего врача.