Южно-Сахалинск, 28.10.2021, 16:27

Мошенничество или неудачное вмешательство банка - история о блокировке личного кабинета в ВТБ

Вопрос №18839489 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.10.2021, 16:27
Вчера мне позвонили якобы с банка, представился главным по безопасности банка втб, сказал что мой личный кабинет втб взломали и пытались взять кредит. Теперь мне нужно идти в банк взять кредит и положить на другие карты оформленные на меня, но номер телефона привязан к ним не мой. Я так и сделала, перевела деньги на эти карты, после чего мой личный кабинет заблокировали, якобы для обнуление информации. Прошло больше суток, доступа в личный кабинет до сих пор нет. Написала смс в ватцап на тот номер что мне звонил, сказали нужно идти в банк и улаживать вопрос со страховкой, т к сумма то что я перевела на карты меньше, чем заявлено в кредите. Что теперь делать не знаю, мошенники это или действительно работники банка? Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подайте заявление-если это действительно сотрудник, то возможно вы сможете вернуть деньги и без суда.

28.10.2021, 16:46

Это самые настоящие мошенники которые пытаются получить информацию, код в общем ограбить вас!

28.10.2021, 16:34

Вы еще сомневаетесь мошенники ли это? Об этом способе мошенничества из каждого утюга говорят по 100 раз в день. Обращайтесь в полицию.

28.10.2021, 16:35

В следующий раз найдите в интернете онлайн-генератор номеров банковских карт и называйте эти номера. С очень умным видом доказывайте мошенникам что эти карты у вас на руках и там лежат денежные суммы! А то что у них не получается с них снять что номер недействительный, отвечайте ну как это недействительный давайте я вам повторю.

28.10.2021, 16:35

Добрый день

Вас обманули. Остановитесь.

Не поступают такие предложения от сотрудников банка.

В полицию обращайтесь с заявлением.

28.10.2021, 16:38

Полиция установит-кому принадлежат номера телефонов и счета и возможно вы захотите взыскать с них деньги, а для этого нужно идентифицировать сторону.

Так же исходя из указанного усматриваются признаки состава преступления-вас обманули.

28.10.2021, 16:43

Пока вы не будет отказываться от оплат у них всегда есть шанс на получение с вас денег еще.

28.10.2021, 16:58