Вопросы о задержке ходатайств через портал Правосудие и их влияния на результат суда.
Отправляла ходатайства через портал "Правосудие" за день до суда, статус у них стоял "зарегистрировано". Но судья похоже не увидел их. Может ли суд сослаться на то, что они поздно были отправлены. На суде меня не было.
Если судебное заседание было в первой половине дня, то суд мог и его и не увидеть, так как в суде есть своя регламентированная процедура регистрации, распечатывания и доставки судье вашего ходатайства, которая занимает некоторое время. Надо в таком случае звонить на телефон секретарю судьи, который рассматривает дело и сообщать ему о направлении такого ходатайства в суд через портал "Правосудие".
Если заявление зарегистрировано на портале ГАС Правосудие - не может.
Удачи.