Брат с большой задолженностью по алиментам согласен продать квартиру, но боится, что деньги уйдут на алименты - можно ли ему подарить свою долю и не будет ли препятствовать судебные приставы?
У брата большая задолженность по алиментам. Имеет 1/3 доли в квартире, где и живет. Хотим продать квартиру, брат согласен, но боится, что деньги уйдут на алименты, а на новую комнату не хватит. Может ли брат подарить мне (сестре) свою долю? Не будут препятствовать судебные приставы? А я бы после продажи квартиры купила бы ему комнату.
Лучший ответ
Если на его долю не наложен арест, то он может подарить Вам свою долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Все зависит от порядка расчетов по данной сделке, к чему эти заморочки с дарением.
Мне не понравился Ваш ответ.
У брата это единственное жилье и имущество, он нигде не работает. Как можно узнать, наложен ли арест на его долю?