в 2016 года было вынесено решение по Алиментам а к приставу отнесла в 2019 г должен ли алиментщик в период с 2016 по 2019 год.
Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию (ч. 1 ст. 113 СК РФ).
Алименты взыскиваются в пределах трех прошедших лет поэтому конечно должен ваш алиментщик.
Здравствуйте. Да, конечно, должны рассчитать задолженность за три последних года до предъявления исполнительного листа судебному приставу.