Что будет, если перцовый баллончик случайно распылится в подъезде?
Прежде всего, не могу согласиться с тем, что у Вас это вышло случайно. Вы же совершили ряд последовательных целенаправленных действий, как-то: достали баллончик из кармана, нажали на клапан. Поэтому Ваши действия являлись не случайными, а умышленными. Ну а поводу возможного летального исхода - если Вы не пшикали непосредственно в человека, то никакой смерти таким образом Вы не причинили бы. Ну а если подъезд не был оборудован видеокамерами внутреннего наблюдения, то и не нашли бы никого. На будущее призываю Вас проверять баллончик в собственной квартире - тогда пострадаете только Вы, но зато ни к какой юридической ответственности Вы привлечены не будете.
Удалось бы вас найти - вполне возможно что да.