Насилие и беспредел соседей в коммунальной квартире требуют привлечения к ответственности
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Вам в полицию. Для начала зафиксировать вред здоровью в любом лечебном учреждении (больница, поликлиника, травмопункт и т.д.).
Доброго времени суток.
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Приложить обследование врача и его результаты, определить размер моральной компенсации.
Видеозапись так же приобщите как доказательство.
Раз есть запись и заявление, значит должно быть дело, поинтересуйтесь о его ходе, если не движется, то запрос на бездействие в прокуратуру (прямо через госуслуги с номером заявления или хотя бы его атрибутами (дата, отдел полиции предмет вопроса и т.д.)
Для воспитания неуемных
1)Начните с лужи воды со спичкой в ней около их двери.
2)Заведите Стаффорда-очень помогает закрывать конфликты и он не является предметом, используемым в качестве оружия.
3)Сходит с рук из-за отсутствия видеозаписи. Поставьте видео-глазок.
4)Заведите мужчину в доме.