Консультация по ГК - как решить проблему в гражданском браке с разделом имущества и правами на квартиры?
Нужна ваша консультация по данному вопросу: женщина с мужчиной живут в гражданском браке, у них возникла ссора, при которой женщина говорит: давай, иди у тебя пути все открыты. На что ее сожитель говорит я эти квартиры покупал и никуда я не пойду. Они разведены. Там две квартиры. Она является собственницей. Все оформлено на нее. У мужчины только регистрация в одной из квартир.
Вопрос в том, на какие статьи ГК можно ссылаться? Она хочет сменить замки в квартире, но он в любом случае будет ходить, стучать в двери, что делать? Как поступить?
Лучший ответ
Ирина, Вы можете подать иск в суд о прекращении права пользования и выселении. Менять замки, если человек прописан, Вы не вправе.
Мне не понравился Ваш ответ!
Консультации на платной основе.
Мне не понравился Ваш ответ!
Вы не написали: сейчас разведены, а покупали в браке?
Мне не понравился Ваш ответ!