Отсутствие паспорта на комбайн препятствует его регистрации в Гостехнадзоре

В 2016 г. ФССП арестовал комбайн зерноуборочный в связи с задолженностью ООО перед кредиторами. Его купили на торгах ФССП и имеется договор купли-продажи с торгов. Учетная карточка на комбаин осталась, а паспорт на комбаин был утерян бывшими собственниками ООО (должниками). Приставы не изымали паспорт в связи с его утерей ООО. Написали заявление в полицию об утери ООО должника паспорта на комбаин-полиция ответила, что заявление приобщено к номенклатурному делу в связи с отсутствием состава преступления. Гостехнадзор отказал в регистрации в связи с отсутствием паспорта на комбаин. Направили запрос о предоставлении копии паспорта на комбаин в Россельмаш-отказали так как комбаин был продан в 1991 году и документов (копий) на него нет, о чем предоставили официальный ответ. Как можно в данной ситуации зарегистрировать комбаин в гостехнадзоре?
Лучший ответ

Вариант 1 сделать дубликат паспорта

вариант 2

п. 2.1. Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники утв. Госстандартом РФ и Минсельхозпродом РФ 26, 28 июня 1995 г. Паспорт выдается физическим и юридическим лицам — собственникам машин с заполнением предусмотренных в нем реквизитов:

организациями, предприятиями, изготавливающими машины*3), с 1 сентября 1995 г.;

таможенными органами Российской Федерации на машины, ввозимые на территорию Российской Федерации с 1 сентября 2001 г.;

государственными инспекциями гостехнадзора по месту жительства или юридическому адресу собственника на машины, выпущенные предприятиями-изготовителями, до введения паспортов, предусмотренных настоящим Положением, а также ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2001 г. или полученные из Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, при предъявлении к регистрации, а на машины, состоящие на учете, — в случаях изменения регистрационных данных. Выдача паспортов на машины, изготовленные в порядке индивидуального творчества или отремонтированные с изменением конструкции, или собранные копии серийно выпускаемых машин, а также на высвобождающиеся номерные агрегаты, зарегистрированных в органах гостехнадзора машин, производится в соответствии с Правилами государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами гостехнадзора*4), утвержденными 16 января 1995 г. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

Вариант 3 подать административный иск об обжаловании действий гостехнадзора и понуждении осуществить регистрацию.

Уже никак если отказали все инстанции. Это как с машинами. Че хочешь делай но на учет не поставят.

Здравствуйте. В судебном порядке.