У меня 2/3 доли в гараже, у сестры 1/3,может она продать свою долю без моего согласия?
Может. Ваше согласие не нужно. Но сестра сначала должна предложить купить свою долю Вам.
Нет, сначала она должна предложить выкупить долю вам.
Да, может, но только если будет соблюдено Ваше преимущественное право на покупку продаваемой доли. То есть Ваша сестра в первую очередь должна предложить Вам купить свою долю.
Татьяна, добрый день. Да, у неё как у собственника есть такое право, в связи со статьей 209 ГК РФ. Однако, прежде чем продавать, она должна Вам предложить выкупить долю, иначе, Вы эту Сделку по продаже сможете оспорить.
С уважением