Как вернуть товар в интернет-магазине Валдберис? Сроки и сложности возврата при дефекте.
Здравствуйте. Судя по всему, вы приобрели технически сложный товар. Вернуть его просто так нельзя. Вы должны сдать товар на экспертизу, и если экспертиза покажет что имеет место быть заводской брак, вам вернут деньги либо обменяют на аналогичный товар.
С уважением.
Сервисный центр далеко от вас? Похоже вам придётся туда обратиться. От заводского брака никто не застрахован.
Здравствуйте. Планшет относится к технически сложным товарам и на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Т.е. если 15 дней с момента покупки еще не прошло, то вы можете вернуть товар и потребовать возврата денежных средств. Если данный срок прошел, то только на ремонт. Вам необходимо написать претензию в магазин и сдать товар.