Отказ от наследства - почему отец попросил его через 8 месяцев после смерти бабушки?
Скорее всего на Вас составлено завещание. Вы можете обратиться к выбранному Вами нотариусу и уточнить информацию.
Здравствуйте! Скорее всего, просьба Вашего отца связана с наследством. Ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (то есть не внуки, что говорит о невозможности отказа в выдаче вклада в банке по данному основанию)
Возможно, Вы являетесь наследником по завещанию Вашей бабушки. Попробуйте уточнить данную информацию у отца.
Вероятно, Вы являетесь наследником обязательной доли, как нетрудоспособный.
В таком случае Вам не следует уступать просьбам.
Здравствуйте,
При живом отце бабушке ВЫ не наследуете, исключение - если только в Вашу пользу есть завещание. Поэтому, нужно уточнять, с чем связана его просьба...