Отправили исковое заявление о разводе в мировой суд
Отправьте копию иска и прилагаемые документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью о вложении.
- см. ст. 132 ГПК РФ.
Петр, направить иск можно почтой России или вручить лично.
Добрый день! До подачи иска в суд копию иска Вы должны направить по месту жительства супруги. Суд известит супругу о дате и времени рассмотрения дела.
Второй экземпляр искового заявления Вы должны направить ответчика заказной почтой с уведомлением или вручить лично под роспись. О дальнейших действиях её будет уведомлять суд.
Если вы согласно ст. 132 ГПК РФ не направили иск и приложения к нему жене, то ваш иск оставят без движения до устранения замечаний при его подаче.